Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
24 ноября 2018 г.

О спорт – ты жизнь!

«О спорт – ты жизнь!» - эту фразу произнес французский спортивный и общественный деятель Пьер де Кубертен. Приятно осознавать, что все больше и больше людей втягиваются в спорт и болеют за спортсменов своей страны, команды или учреждения.

21 ноября нам представилась возможность поучаствовать в областном фестивале спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в г. Липецке во дворце спорта «Молодежный». Команда из восьми воспитанников нашего интерната приняла участие в этом замечательном мероприятии. Ребята упорно шли к победе и таким образом пять участников нашей команды заняли призовые места. Олег Курдюков был сосредоточен и внимателен, что принесло ему второе место в шахматном состязании. Денис Насонов взял второе место по метанию набивного мяча, Артем Гудин оказался в тройке самых метких и занял второе место в состязании по дарсту. Сергей Беспалов получил свою медаль второй степени за прыжки в длину, а Сергей Ширнин второе место за упорную борьбу в настольном теннисе.

Это был не просто фестиваль! Не просто день! Это был праздник! Он подарил всем нам массу позитивных эмоций и вдохновил на новые победы.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости