16 октября 2015 г.

Поездка в Тулу

            В рамках программы «социального туризма», 25 сентября 2015 года ОГБУ «Елецким психоневрологическим интернатом» была организованна и проведена однодневная автобусная экскурсия в г. Тулу, в которой приняли участие клиенты интерната в количестве 24 человек.

            Экскурсионная программа в сопровождении экскурсовода включала в себя:

· Обзорную двухчасовую экскурсию по городу с осмотром основных достопримечательностей. Нам выпала честь проехать по центральным улицам города, его старым и новым районам, увидеть исторический центр, храмы, памятники, театры, университеты, администрацию города, стадион «Арсенал».

· Экскурсию в музей «Тульские самовары». В музее собрано белее 300 самоваров 18-20 веков. Размеры самоваров впечатляют – от самого крошечного «самовара на одну каплю» до огромного «юбилейного самовара» высотой 1м. 90 см. на 450 литров воды.

· Экскурсию в музей «Тульский Кремль». Мы увидели главную достопримечательность 16-го века – кирпичную крепость, возведенную итальянскими зодчими. На территории этого уникального сооружения находится 70-метровая колокольня, а также символ города – башня Одоевских ворот с тульским гербом на шпиле.

· Экскурсию в «Музей оружия». Нашему вниманию были представлены уникальные изделия тульских мастеров не имеющие аналогов. Второй и третий этажи музея хранили русское, западноевропейское и восточное оружие.

Посетив город с почетным званием «Герой!», мы получили массу впечатлений от его богатой архитектуры и истории.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости