Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
30 ноября 2018 г.

Липецкий областной краеведческий музей

29 октября мы посетили место, где встречаются настоящее и прошлое – это Липецкий областной краеведческий музей. Здесь мы окунулись в историю разных эпох и разных культурных слоев, почувствовали дух давно ушедших времен. Лестницы, колонны, восковые фигуры, картины и предметы быта помогли нам погрузиться в историю и почувствовали дух давно ушедших времен.

"Липецкий край в годы Великой Отечественной войны" – это тематический раздел, занимающий свое немаловажное место, в экспозиции музея. Чтобы мы все помнили о великой трагедии, о великой победе нашего народа. Чтобы мы могли понять, как не надо творить историю...

Особое настроение создает необычная выставка «Красота в деталях». На ней мы увидели часть японской истории эпохи Мейдзи – Сёва(конец XIX века). Утонченный, яркий, колоритный восток представлен здесь в костюмах, посуде, предметах быта и экспонатах японского декоративно – прикладного искусства.

Столько всего интересного нам поведали смотрители музея, и сколько еще мы не успели разглядеть, но ничего будет повод вернуться сюда еще хотя бы раз. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости